Полное наименование: муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №11  города Зеи

Сокращенное наименование: МДОБУ д/с №11

Наш адрес:Амурская область, г. Зея, улица Мухина 383

Контактный телефон: (41658)3-23-74

Информационная справка:

МДОБУ д/с № 11 « Родничок»  открылся  в   1974 году.   Ежедневный график работы учреждения с 7.30 до 18.00 выходные дни: суббота, вокресенье и праздничные дни. В декабре 2014 года у дошкольного учреждения сорокалетний юбилей.

Управление дошкольным учреждением осуществляет   заведующий - Андросик Юлия Николаевна.

В ДОУ работают квалифицированные педагоги. Категорийность педагогов составляет - 75%. Педагоги и воспитанники учреждения являются активными участниками и победителями конкурсов различного уровня.

В ДОУ имеется  основная образовательная программа в соответствии с ФГОС ДОО. В образовательной деятельности педагогическим коллективом активно используются прогрессивные информационно - коммуникационные технологии.

В группах организованна предметно – развивающая среда ориентированная на личностное развитие каждого ребенка. Имеется наглядный, дидактический и игровой материал для познавательного  и  интеллектуального развития детей, материал для сюжетных игр, имеются материалы и оборудование для продуктивной  деятельности. Созданы  все  условия для развития у воспитанников элементарных естественно-научных представлений. Оформлены поисково-исследовательские центры, укомплектована переносная мини - лаборатория для детского экспериментирования. Каждая группа имеет свое дизайнерское решение в оформлении  развивающей среды, которая подчеркивает их индивидуальность.

В дошкольном учреждении созданы все условия для всестороннего развития воспитанников: имеются методический кабинет, кабинет педагога – психолога, оборудован центр русского быта, комната сказок, музыкальный - физкультурный  зал, оснащённый современным оборудованием.

Медицинское обслуживание воспитанников ДОУ  осуществляют    медицинские работники,  имеющие  специализацию сроком на 5 лет,  сертификат «Сестринское дело в педиатрии». Обслуживание проводят врач-педиатр, старшая медицинская сестра, физио-медсестра. Ежегодно проводятся медицинские осмотры воспитанников врачами и узкими специалистами.

Для медицинского обслуживания учреждения имеется  изолятор, кабинет врача, физиотерапии  и  процедурная, которые обеспечены   медицинским оборудованием, медикаментами, перевязочными материалами и набором неотложной и противошоковой терапии.

Плановое количество групп – 4,   фактическое количество групп – 4.

Группы сформированы по одновозрастному принципу:

II младшая (3-4 года) - 1

средняя группа (4-5 лет) - 1

старшая группа (5-6 лет) - 1

подготовительная группа (6-7 лет) - 1

Всего воспитанников в учреждении на 01.04. 2018 - 98

Длительность пребывания воспитанников в учреждении - 10.5 часов

На территории детского сада:

• находятся прогулочные участки для каждой группы;
  • огород для трудового  и экологического воспитания детей;
  • имеется спортивная площадка для проведения физкультурных занятий, спортивных мероприятий и развлечений на воздухе,

• площадка по ПДД.

Вся территория озеленена деревьями, кустарниками, цветниками

В дошкольном учреждении постоянно работает 8 педагогов.

Среди них – 6 воспитателей, инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель.

Образовательный ценз:  8 педагогов имеют  среднее профессиональное образование.

Стаж работы: до 5 лет - 2 педагога, до 20 лет - 2 педагог, от 20 лет и более - 4 педагога.

Из общего числа педагогов имеют:

высшую категорию – 2 педагога,

первую категорию – 4 педагога,

1 педагог соответствуют занимаемой должности.

Управление детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.

В детском саду развиты следующие формы общественного управления:

- Педагогический Совет

- Общее Собрание трудового коллектива

- Управляющий Совет

Административно-управленческую работу детского сада обеспечивает следующий кадровый состав:

Заведующий - Андросик Юлия Николаевна тел. 89638189457, 8(41658)32374

Завхоз - Недоступ Лариса Владимировна тел. 89143936026, 8(41658)32374

Режим работы: с понедельника по пятницу, с 7.30 до 18.00.

Предусмотрено функционирование дежурных групп с 7.00 до 7.30

Нерабочие дни: суббота, воскресение и праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Уровень образования: дошкольное

Форма обучения: очное

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

ФГОС- в процессе ведения

Учредителем является муниципальное образование город Зея. Функции и полномочия учредителя в соответствии с законодательством РФ, законодательством Амурской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет отдел образования администрации города Зеи (постановление администрации г. Зея от 06.09.2011 № 1289).

Начальник – Максимишина Ольга Валерьевна

График работы:  понедельник – 9:00-18:00, вторник-пятница – 9:00-17:00, обеденный перерыв 13:00-14:00

Местонахождение:  Амурская область,  г. Зея, Проспект Победы, 67

Телефон:  (416-58) 3-08-73, факс  (416-58) 3-28-31