В рамках реализации казачьего образовательного компонента в подготовительной группе "Сказка" прошла непосредственно - образовательная деятельность на тему: "Казак и конь - друзья на век!" В течении НОД, воспитательт Андрусенко Людмила расширила представления воспитанников о жизни казаков на Амуре, о том, что казак обязан соблюдать правила, обычаи и традиции своего народа. Он должен примерно служить, трудиться и жить, постоянно помня значение всех казачьих атрибутов, символов, знаков, и строить так свое отношение к ним, чтобы они всегда играли отведенную им роль. Тогда любое казачье общество станут домом тебе, отцом и матерью твоими. В завершении НОД воспитанники нарисовали лучшего друга казака - коня.