Сотворчество

Все уверенней  вступает  в свои права весна – красна: радостно щебечут птицы, журчат ручейки, распускаются первые листочки. А мы вновь приглашаем вас познакомиться с весенними славянскими куклами-оберегами.

ПДД

В рамках профилактических мероприятий по соблюдению правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения в дошкольном учреждении 24 апреля прошла информационная встреча ребят старшей и подготовительной группы с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Зейский» Дынник А.С. В ходе встречи дети закрепили знания о правилах перехода через проезжую часть дороги.

Вместе интересно!

В моём городе весна -
Птицы напевают.
То плюс три, то минус два,
Все весну встречают!

Весна в городе — это не просто изменение сезона, это настоящее волшебство, которое мы можем наблюдать и участвовать в нём каждый день. Это время, когда даже самые серые и безжизненные уголки города превращаются в места для весёлых приключений и удивительных открытий.

Поход выходного дня

Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою…

Тематическая неделя

Ко дню космонавтики, в течении тематической недели, воспитанниками средней группы "Ромашки" совместно с родителями создана выставка "Этот удивительный космос".

Целью выставки являлось объединение детей и родителей с помощью создания совместных работ.

Дети проявили заинтересованность темой космоса. С удовольствием рассматривали работы, объясняли друг другу из чего, с кем и как они делали поделку.

ПДД

Памятка по использованию средств индивидуальной мобильности (СИМ)

Внимание!

Уважаемые родители!

В летний период 2024 года отдел образования администрации Зеи предлагает путевки в лагеря с дневным пребыванием детей на базе: МОАУ СОШ № 1, МОАУ ЦО, МОАУ Лицей, МОАУ СОШ № 5, МАО ДО ДДТ «Ровесник». Сроки реализации смены: с 01.06.2024 по 22.06.2024, продолжительность - 18 дней.

Что такое огород?
Витамины круглый год!